Вы здесь

Мошенники обманывают чебаркульцев по "старым" схемам

Мошенники обманывают чебаркульцев по "старым" схемам - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
46

Сотрудникам полиции 80-летняя местная жительница рассказала, что днем стала получать телефонные звонки с различных мобильных номеров и ей сообщили о том, что ее дочь сбила машина и она находится в больнице. Затем последовал звонок и женский голос, который пенсионерка приняла за голос дочери, попросил приготовить все деньги, которые есть в доме и передать курьеру. По словам лже-дочери, деньги нужны были для того, чтобы уладить конфликт с водителем сбившего её автомобиля, который якобы тоже пострадал в аварии. Позвонить своей дочери сама и выяснить что произошло - женщина не догадалась. Пожилая женщина по требованию звонивших сложила 150 000 рублей в карман халата, который поместила в пакет, и передала его мужчине, позвонившему в дверь. Утром к бабушке пришла ее дочь и тогда весь обман вскрылся, женщины обратились в полицию.

Следователями МО МВД России «Чебаркульский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество). Сотрудники полиции предпринимают меры к розыску лиц, причастных к совершению преступления.

Мы вновь обращаемся к чебаркульцам и настоятельно рекомендуем рассказать о подобной мошеннической схеме своим пожилым родственникам. Помните, что ни в коем случае нельзя принимать поспешных решений, особенно если у вас требуют передачи денег. Перепроверяйте полученную информацию. Доверчивостью возрастных граждан пользуются злоумышленники и придумывают циничные схемы обмана. Не дайте своим родственникам стать жертвой преступления, регулярно напоминайте им о необходимости проявлять бдительность чтобы не попасться на уловки мошенников!

Похожие новости