Вы здесь

Чебаркульские полицейские пресекли кражу лошадей

Чебаркульские полицейские пресекли кражу лошадей - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
21

Происшествие случилось ночью у деревни Вторая Ключевка Чебаркульского района.

В дежурную часть отдела внутренних дел Чебаркуля поступило сообщение от работников СХПК «Черновское» д.Половинка о том, что из коровника фермы пропали кобыла и жеребец, стоимостью более 200 000 рублей.

Незамедлительно к месту происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции все время были на связи с заявителем, который сообщил, что идет по следам, оставленным лошадью. Представив местность и предположив, куда движется похититель, полицейские направились на перехват и у деревни Вторая Ключевка задержали жителя Чебаркульского района, двигавшегося верхом на украденной лошади. Выяснилось, что жеребец, на котором похититель пытался скрыться изначально, сбросил седока и сбежал. Задержанный признался, что хотел украсть животных для своих личных нужд и беспрепятственно проник на ферму, так как ранее там работал.

В отношении подозреваемого в попытке хищения лошадей местного жителя 2003 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (покушение на кражу) и избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Лошадь вместе с жеребцом, который был обнаружен недалеко от фермы, возвращены владельцам.

Источник: Полиция Чебаркуля

Похожие новости