Вы здесь

Взятки на дорогах

Взятки на дорогах - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
48

Полицейские региона напоминают, что в диспозиции части 1 статьи 291 Уголовного кодекса Российской Федерации, законодатель четко определил, что за дачу взятки должностному лицу предусмотрен штраф в размере до 500 000 рублей. Также за данное противоправное деяние предусмотрено лишение свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что дача взятки – это уголовно наказуемое деяние. В деятельности ГУ МВД России по Челябинской области одним из приоритетных направлений является противодействие коррупции, что способствует формированию среди жителей Южного Урала негативного отношения к коррупционерам. Полицейские проводят все необходимые мероприятия, направленные на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие данных противоправных деяний.

Уважаемые чебаркульцы! Если вам известно о фактах коррупционных проявлений со стороны сотрудников полиции, сообщить об этом Вы можете по телефонам: 02, 102 или по телефону «Горячей линии МВД России»: 8 (351) 268-85-94.

Похожие новости