Вы здесь

Мошенники могут быть очень убедительны

Просмотров: 
11

В дежурную часть МО МВД России «Чебаркульский» обратился житель Чебаркульского района и сообщил о списании денежных средств с принадлежащих ему банковских карт. Возбуждено уголовное дело.

    42-летний местный житель сообщил, что незнакомый мужчина, позвонивший ему несколько дней назад, представился сотрудником службы безопасности банка и предложил установить защиту на банковские карты. Звонивший обратился к мужчине по имени и отчеству, а также, он знал о наличии у  него трех банковских карт. Такая осведомленность незнакомца не вызвала подозрений и, в ходе дальнейшего разговора, житель Чебаркульского района сообщил ему конфиденциальные сведения о своих  пластиковых карточках, в том числе и защитный код с обратной стороны. После этого мужчина обнаружил, что со счетов банковских карт списано более 35 000 рублей.

     Сотрудники полиции предупреждают, что никогда нельзя сообщать кому-либо персональные данные банковских карт! Это только ваша конфиденциальная информация, передавая ее посторонним, вы сами обеспечиваете доступ мошенникам к вашим сбережениям! Если неизвестные лица просят вас передать им сведения, указанные на вашей банковской карте – будьте уверены, с вами общаются мошенники!

Похожие новости