Вы здесь

Школьникам школы № 4 напомнили о ПДД

Школьникам школы № 4 напомнили о ПДД - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
18
Школьникам школы № 4 напомнили о ПДД - Южноуралец - Газета
Школьникам школы № 4 напомнили о ПДД - Южноуралец - Газета

В Чебаркульской школе №4 состоялся урок, посвященный Правилам дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции и Центра детского творчества провели в школе №4 урок безопасности, и напомнили пятиклассникам о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах.

Инспектор отдела ГИБДД МО МВД России "Чебаркульский" старший лейтенант полиции Елена Елисеева ознакомила школьников со статистикой дорожно-транспортных происшествий с участием детей, произошедших в этом году на территории города и района. Демонстрируя фотографии и видеоматериалы с мест ДТП, сотрудник полиции рассказала об основных причинах автоаварий, а ребята увидели последствия пренебрежения правилами дорожной безопасности. Вместе со школьниками, Елена Витальевна на конкретных примерах проанализировала ошибки, допущенные детьми-пешеходами и пассажирами автомобилей.

Обсудив с учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах и в автотранспорте, педагог дополнительного образования Центра детского творчества Мария Сиридюк предложила учащимся 5 класса написать обращение к водителям на подготовленных буклетах. В своих обращениях дети призывали водителей соблюдать ПДД.

Следующим этапом профилактических мероприятий станет совместный рейд, в ходе которого
школьники вместе с инспектором ОГИБДД вручат свои письма-буклеты чебаркульским автолюбителям.

Похожие новости