Вы здесь

Сотрудники Госавтоинспекции и военнослужащие 80 танкового полка встретились со школьниками

Просмотров: 
30

В школе с.Боровое сотрудники ГИБДД МО МВД России «Чебаркульский» и военнослужащие 80 танкового полка провели комплексное мероприятие, в ходе которого ребята состязались в ловкости, знании ПДД и познакомились с вооружением и экипировкой военнослужащих.

В эстафете, которую провела инспектор по пропаганде ГИБДД старший лейтенант полиции Елена Елисеева для учащихся 1 – 5 классов приняли участие 3 команды, представители которых показали мастерство в силе, ловкости, быстроте, и в знаниях дорожной грамоты.

Затем к ребятам вышли военнослужащие разведывательной роты 80 танкового полка, экипированные специальными средствами защиты и индивидуальной бронезащиты, и представили различные образцы стрелкового вооружения. Старший лейтенант Игорь Булега рассказал о некоторых видах оружия, состоящего на вооружении В Российской армии. В ответ, школьники вместе с педагогом Марией Сиридюк подготовили поздравления в честь дня защитника Отечества, прочитали стихи и подарили медали, сделанные своими руками.

В заключение мероприятия, инспекторы ГИБДД напомнили школьникам о правилах предоставления преимущества в движении транспортным средствам, имеющим специальные цветографические надписи и включенные проблесковые маячки синего цвета, и специальные звуковые сигналы. На школьном дворе, где была припаркована специальная техника, дети посидели за рулем патрульных автомобилей ДПС, включили проблесковые маячки и специальные звуковые сигналы, и с удовольствием пробовали подавать команды участникам мероприятия посредством сигнальной громкоговорящей установки.

Похожие новости