Вы здесь

В Чебаркуле искали "резиновые квартиры"

В Чебаркуле искали "резиновые квартиры" - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
47

Гражданин Таджикистана, нарушивший режим пребывания в нашей стране, будет выдворен за пределы Российской Федерации.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Резиновая квартира», регулярно проводимое на территории всей Челябинской области, направлено на выявление иностранных граждан, нарушающих режим пребывания на территории России и лиц без гражданства.

В течение суток стражи порядка проверяли насколько приезжие граждане соблюдают закон. В ходе рейдов сотрудниками полиции различных подразделений проверены 22 объекта, в том числе вокзалы, места проживания иностранцев, промышленные объекты, всего проверены 32 иностранных гражданина.

Участковыми уполномоченными полиции в ходе проверки в Чебаркуле выявлен гражданин Таджикистана 27-и лет, проживающий без регистрации на территории РФ и нарушивший режим пребывания в стране. Молодой человек, который должен был выехать из России в установленный срок, не сделал этого, в связи с чем у него отсутствовали документы, подтверждающие его право на проживание в нашей стране. В отношении иностранного гражданина составлен протокол по части 1.1 статьи 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях и по решению суда он привлечен к ответственности в виде штрафа размером 2 000 рублей и будет принудительно выдворен за пределы страны. В настоящее время, он помещен в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Челябинской области.

С целью выявления правонарушений в области миграционного законодательства, в частности фактов фиктивной регистрации, подобные проверочные мероприятия будут проводится сотрудниками полиции регулярно.

Похожие новости