Вы здесь

Нарушения мигрантами в Чебаркуле

Нарушения мигрантами в Чебаркуле - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
64

Сотрудниками отдела по вопросам миграции МО МВД России «Чебаркульский» совместно с полицейскими иных подразделений ОВД проведены проверки иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на строительных объектах.

  • Проверено 18 иностранцев, пресечено 6 нарушений миграционного законодательства, составлены протоколы.
  • Пресечены 5 нарушений миграционного законодательства, связанных с нарушением иностранцами правил пребывания на территории Российской Федерации, в том числе 1 – по статье 18.8 КоАП РФ, 4 – по статье 18.9 КоАП РФ. В отношении работодателя составлен 1 протокол по статье 18.15 КоАП РФ за несвоевременное уведомление о заключении трудовых договоров с мигрантами. На нарушителей наложены штрафы на общую сумму 12 тысяч рублей, взысканы 8 тысяч рублей.
  • В Чебаркульский суд направлен один материал для принятия решения об административном выдворении иностранного гражданина за пределы Российской Федерации.
  • Задокументирован 1 материал в отношении чебаркульца 50 лет, который фиктивно зарегистрировал в жилом помещении на своем садовом участке 3 граждан Российской Федерации. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 322.2 УК РФ. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Похожие новости