Вы здесь

Представились правоохранителями и украли 100 тысяч

Представились правоохранителями и украли 100 тысяч - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
53

В дежурную часть МО МВД России «Чебаркульский» обратилась местная жительница 69-и лет, которая лишилась своих денежных средств. Злоумышленники в ходе многочисленных телефонных звонков под видом работников банка и правоохранителей, убедили женщину в существовании угрозы ее сбережениям, которые находились на сберегательном счету в банке. Неизвестные убедили пенсионерку снять 100 000 рублей со счета и перевести по номеру телефона для сохранения в специальной, защищенной банковской ячейке.

Воспользовавшись банкоматом, женщина осуществила не менее 6 переводов, а спустя двое суток поняла, что ее обманули. Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленники использовали технологию подмены номеров, а в реальности звонки поступали из ближнего зарубежья. Также, местная жительница призналась, что была осведомлена о совершении мошенничеств по телефону, но звонящие были так убедительны, что у нее не осталось сомнений в правдивости их слов.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Похожие новости