Вы здесь

Пенсионерам — о мошенниках, детям — о кражах

Пенсионерам — о мошенниках, детям — о кражах - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
13
Пенсионерам — о мошенниках, детям — о кражах - Южноуралец - Газета
Пенсионерам — о мошенниках, детям — о кражах - Южноуралец - Газета

В рамках обеспечения охраны общественного порядка на улицах города работают совместные патрульные группы, сотрудники полиции вместе с представителями добровольной народной дружины «Патриот» и казаками проводят беседы с гражданами.

Особенное внимание граждан, в том числе лиц преклонного возраста, полицейские обращают на соблюдение правил безопасности при общении с незнакомцами по телефону, так как проявление излишней доверчивости может привести к совершению противоправных деяний в отношении граждан:

— Ни в коем случае не продолжайте разговор с незнакомцами, если вас вынуждают сообщить конфиденциальную информацию о ваших сбережениях, счетах или банковских картах, а также просят оформить кредит или перевести деньги посторонним, — это уловки мошенников! - предупреждают полицейские.

Во избежание хищений личного имущества, велосипедов и самокатов, сотрудники полиции провели беседы с ребятами во дворах, парках и на стадионах. Стражи порядка обратили внимание детей на недопустимость оставления двухколесного транспорта без присмотра на улице, а также в подъезде:

— Лучше всего хранить велосипеды, самокаты и иные средства индивидуальной мобильности дома или в кладовках, которые запираются на замок. Лестничные клетки и пространства под лестницами в поlъездах – это не лучший вариант, доступ посторонних туда практически не ограничен. И с наступлением теплого времени года фиксируется рост краж велосипедов из подъездов, — рассказали полицейские.

Похожие новости