Вы здесь

Подростков познакомили с финансовой грамотностью

Подростков познакомили с финансовой грамотностью - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
13
Подростков познакомили с финансовой грамотностью - Южноуралец - Газета

Начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Светлана Савельева:

- Сотрудники полиции практически ежедневно информируют горожан о том, как не стать жертвами мошенничества и мы просим родителей в ходе бесед со своими детьми тоже обращать внимание на профилактику таких преступлений. На днях жертвой мошенничества стал семиклассник одной из городских школ. Имея свою банковскую карту и денежные средства на ее счету, он решил продать музыкальный инструмент на сайте бесплатных объявлений и по просьбе потенциальных покупателей, которые  откликнулись по объявлению, сфотографировал свою карту с обоих сторон. В результате он сам скомпрометировал персональные данные платежного средства и деньги в сумме свыше 4700 рублей, находившиеся на карте, были у него похищены.

По данному факту дознавателями МО МВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Стражи порядка призывают чебаркульцев всех возрастов к бдительности и активному распространению правил безопасного поведения в сети Интернет: при совершении дистанционных сделок ни в коем случае нельзя сообщать посторонним реквизиты банковской карты и указывать их на неизвестных сайтах, ссылку на которые вам могут прислать в месенджере.

Похожие новости