Вы здесь

Отдел по вопросам миграции информирует

Отдел по вопросам миграции информирует - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
34

Подать письменное заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства вместе с паспортом (свидетельством о рождении несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста) гражданин может непосредственно в подразделение по вопросам миграции любого территориального органа внутренних дел по месту фактического проживания. Ранее такая возможность предусматривалась только с одновременной регистрацией по новому месту жительства.
Кроме того, нормативными документами предусмотрена возможность снятия с регистрационного учета по месту жительства граждан в период их нахождения за пределами Российской Федерации. Для этого необходимо почтовым отправлением из страны проживания направить в подразделение по вопросам миграции, оформившим регистрацию, заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства. А при отсутствии возможности направить такое заявление почтовым направлением можно обратиться непосредственно к представителям (должностным лицам) дипломатических представительств или консульских учреждений России с использованием сервиса «Прием обращений граждан и организаций» официального сайта МВД России.
Заявление пишется в произвольной форме с обязательным указанием адреса выбытия. При этом подлинность подписи гражданина на заявлении должна быть нотариально засвидетельствована в дипломатическом представительстве или в консульском учреждении Российской Федерации в стране проживания либо у нотариуса с последующей легализацией документа или проставления на нем апостиля.
Подробная информация о сроках и перечне необходимых документов для предоставления государственной услуги размещена на сайте ГУ МВД России по Челябинской области (74.мвд.рф) в разделе «Государственные услуги». Дополнительную консультацию можно получить в отделе по вопросам миграции МО МВД России «Чебаркульский» по телефону: 8 (35168) 9-71-56.

Источник: Полиция Чебаркуля.

Похожие новости