Вы здесь

Отдел по вопросам миграции информирует о государственных услугах, оказываемых гражданам

Просмотров: 
32

О государственных услугах, оказываемых в отделе по вопросам миграции, и графике работы, рассказывает начальник подразделения майор полиции Наталья Репникова.

«Мы принимаем граждан по таким вопросам, как: оформление и выдача паспортов гражданина РФ, добровольная дактилоскопическая регистрация, адресно-справочная информация, прием по вопросам гражданства и оформление наличия гражданства, оформление и выдача загранпаспортов, регистрационный учет граждан РФ и миграционный учет иностранных граждан. Мы ведем прием документов на получение разрешения на временное проживание и вида на жительство иностранным гражданам» - уточнила Наталья Юрьевна.

Прием граждан по предоставлению государственных услуг проводится в следующее время: оформление и выдача паспорта гражданина РФ, дактилоскопическая регистрация, прием по вопросам гражданства, оформление загранпаспортов, регистрационный учет граждан РФ, предоставление адресно-справочной информации, миграционный учет иностранных граждан, прием документов на временное проживание и вида на жительство – понедельник с 09.00 час. до 17.00 час., вторник и четверг – с 10.00 до 19.00 час., среда – с 09.00 до 13.00, пятница – с 09.00 час. до 16.00 час., суббота с 09.00 час. до 12.00 час.

Сотрудники полиции напоминают о том, что некоторые государственные услуги можно получить посредством Единого портала государственных услуг, не выходя из дома. С соответствующим заявлением можно обратиться за получением паспорта гражданина РФ, загранпаспорта, зарегистрировать гражданина по месту пребывания и месту жительства в РФ, получить адресно-справочную информацию.

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции при нахождении в общественном месте, общественном транспорте, гражданам следует соблюдать социальное дистанцирование и правила гигиены, применять необходимые меры профилактики, в частности – носить маски.

Похожие новости