Вы здесь

Обращения в ОВД принимаются в электронном виде

Обращения в ОВД принимаются в электронном виде - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
50

— Действительно, направить свое заявление в любой территориальный орган МВД России можно воспользовавшись специальным разделом сайта регионального Управления МВД. В Челябинской области – это сайт ГУ МВД России по Челябинской области — 74.мвд.рф. На главной странице сайта в разделе «Для граждан» следует выбрать пункт «Прием обращений» и далее «Подать обращение». Вам будет предложено ознакомиться с инструкцией и затем вам необходимо заполнить все графы бланка обращения, — уточнил Алексей Самокрутов, начальник штаба МО МВД России «Чебаркульский» подполковник внутренней службы.

По заявлению или сообщению о преступлении в срок не позднее 3 суток, в исключительных случаях– в срок не более 10-30 суток со дня подачи, должно быть принято одно из следующих решений:

  1. о возбуждении уголовного дела;
  2. об отказе в возбуждении уголовного дела;
  3. о передаче по подследственности или территориальности.

О принятом по сообщению решении в обязательном порядке в течение 24-х часов с момента его принятия информируется заявитель. Ответ будет направлен на тот адрес, который заявитель указал в своем обращении.
Сообщение о преступлении также может быть подано письменно либо устно - непосредственно сотруднику полиции.

Для подачи заявления лично необходимо обратиться в дежурную часть МО МВД России «Чебаркульский» по адресу ул.Мира, д.2, телефонные звонки принимаются по номерам (35168) 2-25-22, 102.

Все сообщения граждан о преступлениях и происшествиях вне зависимости от места и времени их совершения, а также их полноты и формы предоставления, принимаются в любом ОВД круглосуточно независимо от территории оперативного обслуживания. Обращаем особое внимание на то, что сообщение гражданином своих полных данных, точного адреса и обстоятельств происшествия имеет важное значение. Это поможет сотрудникам полиции своевременно  отреагировать на сообщение и принять безотлагательные меры к задержанию правонарушителя.

Похожие новости