Вы здесь

Не стой в очереди!

Не стой в очереди! - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
33

Такой способ решения вопросов, связанных с автотранспортом, подойдет как жителям сельских территорий, так и горожанам. Регистрационно-экзаменационное отделение ГИБДД МО МВД России «Чебаркульский» продолжает оказывать государственные услуги гражданам.

 

— В текущем году около 2600 чебаркульцев и жителей района обратились в РЭО за получением госуслуг, из них более 1800 в связи с регистрацией автотранспорта. Наиболее удобный способ обращения в РЭО — записаться на прием через портал государственных услуг, самостоятельно выбрав дату и время посещения регистрационного отделения, - рассказывает начальник подразделения, подполковник полиции Алексей Никифоров.

Органами Госавтоинспекции предоставляются такие государственные услуги, как:

  • регистрация транспортных средств и прицепов к ним,
  • прием экзаменов и выдача водительских удостоверений,
  • предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Отметим, что в 2022 году уже более 100 человек получили водительские права впервые, успешно сдав экзамен на право управления автотранспортом.

После прохождения испытания, начинающие водители подавали заявление на получение водительского удостоверения через портал государственных услуг или в МФЦ – это удобно и существенно экономит время, поскольку заявители забирали готовые удостоверения в назначенное время, минуя очередь. В подразделении РЭО граждане могут заменить права с истекающим сроком действия, для этого также удобнее обратиться в МФЦ или получить услугу в электронном виде на портале госуслуг.

Сотрудники полиции напоминают, что на сайте госуслуги.ру можно записаться на прием, получить услуги со скидкой 30% при оплате госпошлины, а также оплатить административный штраф со скидкой 50% .

Подразделение РЭО располагается по адресу ул. Мира, 2 и работает по графику: вторник — суббота с 8 до 17 с перерывом с 12 до 13.00. Телефон для справок — (35168) 2-25-66, телефон-автоинформатор - (35168) 9-71-18.

Похожие новости