Вы здесь

Дом в Миассе горел 4 раза за выходные

Дом в Миассе горел 4 раза за выходные - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
26

Серия возгораний случилась в разное время и повлекла за собой порчу имущества в нескольких комнатах. Общее количество эвакуированных составило более 20 человек.

Первый случай произошёл 11 февраля в 18.20. К месту выдвинулись 5 единиц техники. На момент прибытия было обнаружено задымление в комнате на третьем этаже. Сотрудники МЧС вскрыли помещение и в кратчайшие сроки ликвидировали возгорание. В результате ЧП уничтожено кресло, повреждена отделка потолка и стен.

Позднее, в 22.57, поступил вызов по тому же адресу. Горела та же комната на третьем этаже. На этот раз огонь уничтожил диван и шкаф.

Утро 12 февраля — и вновь злополучный дом. На этот раз все произошло в соседней комнате. Для эвакуации людей и тушения пламени сформировали 4 звена газодымозащитной службы. Уничтожен диван и обеденный стол. Наступил вечер, а вместе с ним и очередной вызов! Теперь местом приложения усилий стала комната на 4 этаже. Причины всех возгораний на данный момент устанавливают специалисты. К счастью, пострадавших на всех инцидентах нет.

Главное управление МЧС России по Челябинской области напоминает, что пренебрежение правилами безопасности приводит к печальным последствиям! Также специалисты настоятельно рекомендуют обзавестись пожарными извещателями – приборами, реагирующими даже на минимальное содержание дыма в воздухе. Установка не требует прокладки специальных линий и применения дополнительного оборудования. Существуют модели и с GSM-модулем, которые позволяют одновременно передавать звонки и СМС сообщения о пожаре на телефоны шести абонентов.
 

Похожие новости