Вы здесь

Участились пожары

Участились пожары - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
16
Участились пожары - Южноуралец - Газета

Неисправность электрооборудования нередко является причиной крупных возгораний. Чтобы избежать короткого замыкания и, как следствие, беды, необходимо соблюдать меры предосторожности.

  • Так, вечером 15 марта, в 21-29, произошёл пожар в селе Маслово — огонь охватил надворную постройку. К месту выдвинулись 3 единицы техники. В результате пожара повреждено перекрытие и стена, уничтожен квадроцикл, скутер и три велосипеда. По предварительным данным, причиной возгорания стало неисправное электрооборудование. Пострадавших нет.
  • В это же время пожарные работали в п. Мирном Чебаркульского муниципального района. Три единицы техники выехало на ул. Южная, где огонь полностью охватил частный дом. Сотрудники МЧС оперативно ликвидировали возгорание. К сожалению, хозяин дома погиб от отравления продуктами горения. По предварительным данным, причиной возгорания также могло стать неисправное электрооборудование.
  • 15 марта в Миассе горела дача в СНТ «Урал-4», создавая угрозу соседним постройкам. Условия работы осложнил узкий проезд и не чищенная дорога — пожарным пришлось проложить магистральную линию более чем в 300 метров. Тем не менее, грамотные действия сотрудников МЧС помогли оперативно ликвидировать возгорание. Огонь уничтожил кровлю, перекрытия и мебель, а также повредил стены. Причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.
  • В ночь на 16 марта на центральный пункт пожарной связи поступил вызов к многоэтажному дому по ул. Севастопольской. По сообщению очевидцев, на 6 этаже было сильное задымление. Трое взрослых эвакуировались самостоятельно, ещё шестерым помощь в эвакуации оказали прибывшие пожарные. Как выяснилось на месте, из-за неосторожного обращения с огнём загорелся мусор. Сотрудники МЧС оперативно ликвидировали возгорание, пострадавших нет.

Похожие новости