Вы здесь

Чебаркульские полицейские проверили информацию о возможной причастности двух девочек к противоправному деянию в парке Победы

Чебаркульские полицейские проверили информацию о возможной причастности двух девочек к противоправному деянию в парке Победы - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
18

В одном из чебаркульских сообществ в социальной сети был размещен пост с фотографией двух девочек-подростков около Вечного огня в парке Победы с текстовым сопровождением: «Стыдно! Родители, примите меры!» Сотрудники полиции проверили сведения и провели работу по установлению всех обстоятельств. Стражи порядка выяснили, что у Вечного огня действительно находились две несовершеннолетние девочки, которые на замечания прохожих не реагировали.

Инспекторы по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Чебаркульский» установили личности обеих школьниц 11-ти и 12-ти лет и адреса их проживания. Ранее дети в поле зрения правоохранительных органов не попадали, семьи на учетах в органах соцзащиты населения не состоят.

Инспекторы связались с законными представителями девочек и пригласили их в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. С юными жительницами Чебаркуля и их родителями полицейские провели профилактические беседы о недопустимости противоправного поведения и разъяснением правил поведения в общественных местах. В отношении законных представителей также собраны материалы по статье 5.35 КоАП РФ, которые будут переданы на рассмотрение и для принятия решения в комиссию по делам несовершеннолетних.

Источник: Полиция Чебаркуля

Похожие новости