Вы здесь

Житель Чебаркульского района задержан за угон автомобиля

Житель Чебаркульского района задержан за угон автомобиля - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
23

В дежурную часть МО МВД России «Чебаркульский» поступило сообщение из Варламовского сельского поселения о том, что неизвестные угнали автомобиль ВАЗ 2106 и вернули его на место во двор дома в разбитом состоянии. Ущерб оценивается в 35 000 рублей.

К месту происшествия выехала следственно-оперативная группа и после комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в угоне был задержан. Им оказался 18-летний местный житель, который ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное деяние, совершенное в Еткульском районе.

Выясняя обстоятельства происшествия, полицейские установили, что после совместного употребления спиртного, владелец автомобиля 1999 года рождения ушел в дом, а подозреваемый, в состоянии алкогольного опьянения, без разрешения завладел автомобилем и поехал кататься. По дороге руль автомашины заклинило, водитель не справился с управлением и транспортное средство трижды перевернулось. Злоумышленник не пострадал, однако испугавшись, покинул место происшествия. Позднее, он вместе со знакомыми вернули угнанный автомобиль во двор владельца.

Следователями МО МВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), в отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Материальный ущерб, причиненный владельцу автомобиля, он намерен полностью возместить.

Источник: Полиция Чебаркуля

Похожие новости