Вы здесь

В Челябинской области пресекли две попытки незаконного пересечения Госграницы

В Челябинской области пресекли две попытки незаконного пересечения Госграницы - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
14

В рамках продолжающегося в Челябинской области оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД области пресекли две попытки незаконного пересечения Государственной границы Российской Федерации. Ее предприняли граждане ближнего зарубежья, которые, заведомо зная о запрете на въезд в Россию, сменили свои установочные данные.

За очередной день мероприятия к административной ответственности привлекли 83 нарушителя миграционного законодательства. Судебными органами принято 29 решений о выдворении из страны иностранцев, в том числе 15 – с помещением в центр временного содержания иностранных граждан.

Возбуждено пять уголовных дел по преступлениям в сфере миграции, в том числе в отношении 42-летней гражданки РФ, которая дала взятку сотруднику полиции в сумме 50 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности иностранца, нарушившего режим пребывания в Российской Федерации.

Депортирован гражданин дальнего зарубежья, отбывший семь лет наказания в уголовно-исправительном учреждении за совершение особо тяжкого преступления на территории России.

Источник: Полиция Чебаркуля

Похожие новости