Вы здесь

В Чебаркуле полицейские за 40 минут разыскали жителя Каслей, обманувшего водителя такси

В Чебаркуле полицейские за 40 минут разыскали жителя Каслей, обманувшего водителя такси - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
55

Молодой человек, приехавший из Уфы, воспользовался доверчивостью водителя и покинул салон автомобиля, не заплатив за поездку 7900 рублей.

В ночное время в дежурную часть МО МВД России «Чебаркульский» обратился водитель автомобиля «Тойота Камри» 1962 года рождения, приехавший из г.Уфа и рассказал, что его пассажир, приехавший в Чебаркуль в дом на ул.Заря, сбежал, не оплатив услуги такси.

Сотрудники уголовного розыска незамедлительно приступили к работе по обращению заявителя и установили, что заказ на поездку поступил через приложение в такси «Максим». В распоряжении оперативников оказались имя и последние три цифры телефонного номера предполагаемого злоумышленника.

В результате проведенных розыскных мероприятий, менее, чем через час, сотрудники уголовного розыска задержали жителя г.Касли 2002 года рождения в квартире у его знакомой в многоквартирном доме по ул.Карпенко. Задержанный признался, что, имея умысел не платить за поездку крупную сумму, изначально конечным пунктом поездки указал другой дом, а по окончанию пути отвлек внимание водителя просьбой передать ему зарядное устройство, чтобы восстановить работоспособность мобильного телефона и произвести оплату онлайн. Когда водитель отвлекся, молодой человек сбежал.

В отношении 21 летнего мужчины, ранее уже привлекавшегося к уголовной ответственности, в МО МВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (мошенничество) и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Материальный ущерб, причиненный потерпевшему, он намерен возместить.

Источник: Полиция Чебаркуля

Похожие новости