Вы здесь

Пьяный бесправник скрылся в поле

Пьяный бесправник скрылся в поле - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
27

Участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Чебаркульский» в рамках операции «Условник», проводят проверочные мероприятия.

Как раз во время одной из таких проверок, днем, капитан полиции Евгений Горев вместе с коллегой лейтенантом полиции Александром Ивановым в селе Пустозерово Травниковского сельского поселения заметили автомобиль ВАЗ. Машина совершала странные маневры на проезжей части. Полицейские попытались остановить машину, но водитель решил скрыться. ВАЗ прибавил скорость и свернул на бездорожье, но скоро заглох в поле. Водитель попытался убежать, но участковые поймали его: задержанный житель Тимирязевского оказался пьяным. 23-летний парень признался, что уже несколько дней употребляет спиртное.

Прибывшие сотрудники ДПС ГИБДД выяснили, что селянин управлял автомобилем без прав, а проведенное освидетельствование подтвердило состояние алкогольного опьянения. Установлено, что с 2019 года он 8 раз привлекался к административной ответственности, и по решению суда ему назначалось наказание в виде штрафов, сумма которых составила более 56 000 рублей. Оплачивать долги мужчина не спешил, так же как и получать права. Неоднократно он отбывал административное наказание в виде ареста по статье 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафов.

Госавтоинспекторами в отношении мужчины составлен протокол по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления автомобилем.

По решению суда ему назначено наказание в виде административного ареста на срок 12 суток. Кроме этого, молодой человек понесет наказание в виде административного ареста сроком на 7 суток, назначенное ему в суде, по статье 20.25 КоАП РФ за уклонение от исполнения ранее наложенного административного наказания - неуплату штрафов. Автомобиль злостного нарушителя изъят сотрудниками полиции и помещен на специализированную стоянку. 

Похожие новости