Вы здесь

Миасец помог остановить пьяного водителя

Миасец помог остановить пьяного водителя - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
21

12 января в дежурную часть МО МВД России «Чебаркульский» поступило сообщение от 20-летнего жителя Миасса о том, что по автодороге «Чебаркуль-Непряхино» движется автомобиль ВАЗ 2110, водитель которого, возможно, находится в состоянии опьянения. Для проверки сообщения оперативный дежурный незамедлительно направил экипаж дорожно-патрульной службы.

Водитель автомобиля ВАЗ был остановлен госавтоинспекторами и факт нахождения водителя 45-и лет, жителя Уйска, в состоянии алкогольного опьянения подтвердился. Мужчина согласился с составленным в отношении него протоколом по статье 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

За указанное деяние предусмотрено наказание в виде штрафа размером 30 000 рублей и лишение водительского удостоверения на срок до 2 лет. Водитель автомобиля ВАЗ был отстранен от управления автомобилем.

Выяснилось, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за правонарушения в области дорожного движения.

«Если водитель находится в состоянии опьянения, мы помещаем автомобиль на специализированную стоянку, или передаем его родственнику или другу у которого есть права и доверенность от владельца», - отмечают госавтоинспекторы.

В случае эвакуации автомобиля, владельцу кроме уплаты штрафа предстоит также оплатить услуги по транспортировке и хранению автомобиля на спецстоянке.

Стражи порядка напоминают, что ДТП по вине нетрезвых водителей отличаются тяжестью последствий, тяжелыми травмами и гибелью участников дорожного движения. Проявляйте гражданскую ответственность и если вы стали очевидцем того, как нетрезвый водитель готовится сесть за руль автомобиля или уже управляет автотранспортом в состоянии опьянения – позвоните в дежурную часть МО МВД России «Чебаркульский» по телефону 102, (35168) 2-25-22 или по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы – 112.

Ваше неравнодушие не только предотвратит ДТП, но и поможет уберечь чью-то жизнь!

Похожие новости