Вы здесь

Профилактическое мероприятие «Правопорядок» состоялось в Чебаркуле

Профилактическое мероприятие «Правопорядок» состоялось в Чебаркуле - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
4

В ходе рейдов, стражами порядка раскрыты 2 преступления, выявлены более 40 административных правонарушений.

Вместе с сотрудниками полиции в мероприятии, цель которого охрана общественного порядка и профилактика правонарушений, - приняли участие представители городской Администрации, военные полицейские, представители Федеральной службы судебных приставов и Федеральной службы исполнения наказаний, сотрудники Росгвардии, представители добровольной народной дружины «Патриот».

Проверкам подверглись автотранспорт, хостелы и общежития, металлоприемки, пункт авторазбора, места концентрации правонарушителей, а также владельцы оружия, лица, состоящие под административным надзором и попадающие в категорию бытовых нарушителей.

Сотрудниками подразделения по вопросам миграции выявлены три нарушения миграционного законодательства, в отношении нарушителей составлены административные протоколы, вынесены решения о наказании в виде штрафов. Вместе с судебными приставами, полицейские навестили лиц, не оплачивающие штрафы и вручили повестки. К административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ за уклонение от исполнения административного наказания (неуплату штрафов) привлечены 6 человек.

В городских магазинах сотрудниками полиции были выявлены 2 факта реализации спиртосодержащей продукции с нарушением особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. В отношении продавцов, реализовавших спиртную продукцию после 23.00 составлены протоколы по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ, которые будут рассмотрены в Министерстве сельского хозяйства области. За данное правонарушение для граждан предусмотрен штраф в размере от 20 000 до 40 000 рублей с конфискацией алкогольной продукции. Сотрудники полиции изъяли 5,6л. алкогольной продукции стоимостью 3500 рублей.

По подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ за кражу денег с банковской карты жителя Чебаркуля задержан местный житель 1987 года рождения. Также, задержана женщина 1992 года рождения, похитившая 6000 рублей у жительницы Чебаркульского района. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ.

В области дорожного движения госавтоинспекторами выявлены 8 правонарушений, среди которых: управление автотранспортом при наличии неисправностей, несоблюдение требований ОСАГО, нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов, а также управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. В отношении нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях, они будут привлечены к установленной законом ответственности.

Также, сотрудники полиции провели масштабное информирование граждан о способах противодействия мошенничеству, полицейские в ходе бесед вручили памятки и рассказали горожанам о том, какие схемы чаще всего используют злоумышленники и как не стать жертвой преступлений.

Похожие новости