Вы здесь

Присмотрел мотоцикл, но не купил — украл

Присмотрел мотоцикл, но не купил — украл - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
45

В дежурную часть МО МВД России «Чебаркульский» поступило сообщение от 33-летнего жителя деревни Звягино Чебаркульского муниципального района о том, что у него со двора дома пропал мотоцикл «Kayo». По словам заявителя, мотоцикл стоял на придомовой территории, вход на которую был свободным, а ключи находились в замке зажигания. Ущерб, причиненный владельцу, составил 129 000 рублей.

Полицейские выяснили, что один из местных жителей интересовался покупкой этого транспортного средства и техническими характеристиками мотоцикла. В результате оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска в поселке Тимирязевский Чебаркульского района был задержан подозреваемый в совершении кражи, им оказался местный житель18-и лет, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. В ночное время он забрал мотоцикл, чтобы распорядиться им по своему усмотрению.

В отношении жителя пос.Тимирязевский возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Похожие новости