Вы здесь

Полицейские организовали встречу с жителями села Кундравы

Полицейские организовали встречу с жителями села Кундравы - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
61

Сотрудники полиции различных подразделений, в том числе и участковый уполномоченный полиции, обслуживающий сельское поселение, вместе с председателем Совета ветеранов и секретарем Общественного совета при МО МВД России «Чебаркульский» майором милиции в отставке Ниной Лиховидько, рассказали собравшимся о преступлениях, совершаемых с использованием информационных технологий, кражах и мошенничествах.

Сотрудники полиции озвучили статистические сведения об уровне преступности, отметив, что среди пострадавших от злоумышленников уже в 2022 году, есть и жители Кундравов.

В связи с этим полицейские рассказали о самых распространенных схемах, используемых мошенниками, дали советы, как не стать жертвой преступников, напомнили правила безопасного общения с незнакомцами по телефону и телефоны дежурной части отдела внутренних дел.

В ходе беседы стражи порядка также рассказали о тех преступлениях, в расследовании которых  принимали участие, привели примеры профессионализма полицейских, задержавших подозреваемых в совершении имущественных преступлений. 

Каждый из присутствующих получил цветной буклет с практическими советами о том, как избежать посягательств со стороны мошенников.

Представитель ветеранской организации призвала граждан в случае возникновения затруднительных ситуаций всегда обращаться за  помощью к участковым уполномоченным полиции и  пенсионерам МВД, проживающим в сельском поселении, подчеркнув готовность полицейских и ветеранов всегда оказать помощь гражданам.

Похожие новости