Вы здесь

Огненная стихия бушевала в Чебаркуле и Миассе

Просмотров: 
48

За прошедшие сутки на территории Миасского пожарно-спасательного гарнизона зарегистрировано 3 пожара.

Утром 28 мая очевидцы сообщили пожарным о возгорании на улице Советской в Чебаркуле. Пламя разбушевалось в цехе. К счастью, в момент возгорания строение пустовало, людей внутри не было. Прибывшие огнеборцы 48-й пожарно-спасательной части за 5 минут локализовали и ликвидировали открытое горение. В результате происшествия уничтожена мебель, повреждены стены цеха. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил устройства или эксплуатации электрооборудования.

Днём 28 мая на помощь пожарных понадобилась миасцам. Огонь охватил припаркованный на улице Малошкольной легковой автомобиль «ВАЗ-2113». К месту происшествия были направлены 2 боевых расчёта 16-й и 29-й пожарных частей. В результате возгорания автомобиль «ВАЗ-2113» был уничтожен, повреждён припаркованный рядом «ВАЗ-2112». Пострадавших нет. Причина пожара, по предварительным данным, связана с неисправностью оборудования транспортного средства.

Ночью того же дня огнеборцы тушили мусор на улице 8 Марта. Причина - неосторожное обращение с огнем.

Сотрудники МЧС России призывают граждан быть внимательными и осторожными. Соблюдайте правила пожарной безопасности! Если Вы попали в чрезвычайную ситуацию или стали её свидетелем, звоните по номерам

«101» (для мобильных телефонов) и «01» (для городских телефонов).

Похожие новости