Вы здесь

Обокрал нового знакомого

Обокрал нового знакомого - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
26

В дежурную часть отдела полиции обратился 44-летний горожанин и сообщил о пропаже мобильного телефона, банковской карточки и денег со счета карты, сумма ущерба составила более 14 000 рублей. Обстоятельств происшествия мужчина не помнил.

Незамедлительно приступив к работе по заявлению чебаркульца, сотрудники уголовного розыска выяснили, где произошло списание денег с карты заявителя, а затем при помощи камер видеонаблюдения, установили личность подозреваемого в совершении преступления.

Оперативники задержали чебаркульца 18-и лет, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за различные преступления. Он признался в совершении кражи и рассказал, что, увидев незнакомого нетрезвого мужчину, лежащего на земле, решил помочь ему подняться. Мужчины решили вместе продолжить употребление спиртного, и потерпевший передал преступнику свою банковскую карточку для покупки алкоголя, а также телефон. Получив чужое имущество, молодой человек скрылся. Телефоном он распорядился по собственному усмотрению, деньги с банковской карточки незнакомца перевел на свой киви-кошелек, а также потратил в кафе.

В отношении 18-летнего задержанного возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 158 УК РФ (кража), Максимальные санкции, предусмотренные этими частями статьи, составляют лишение свободы на срок до 5 и до 6 лет соответственно.

В отношении подозреваемого избрана мера процессуального пресечения в виде обязательства о явке. Материальный ущерб причиненный заявителю, подозреваемый намерен возместить в ближайшее время.

Похожие новости