Вы здесь

Не прошли мимо

Не прошли мимо - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
26

Мужчина по имени Руслан на ул.Карпенко обратил внимание на плачущего ребенка и выяснил у него, что ребенок потерялся. Пятилетний мальчик сказал, что самостоятельно ушел из дома, пока родители отсутствовали. Руслан вызвал сотрудников полиции, и прибывший участковый уполномоченный полиции передал ребенка матери, которая, как выяснилось, уходила в магазин. Ребенок, не ориентирующийся в городских улицах, сам ушел из квартиры дома по ул. 9 Мая.

Еще один звонок поступил в дежурную часть от местного жителя Андрея. Он рассказал, что по тонкому льду в канаве на ул.1 Мая идут двое детей, один мальчик уже провалился одной ногой под лед и промочил ее. Прибывшие сотрудники полиции, в том числе инспектор по делам несовершеннолетних, выяснили данные родителей и передали ребят 7 и 11 лет матери.

Сотрудники полиции выражают свою благодарность неравнодушным мужчинам, которые вовремя предотвратили возможные неблагоприятные последствия и призывают всех граждан не проходить мимо детей, нуждающихся в помощи.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних подполковник полиции Светлана Савельева обращается к горожанам и напоминает об обязанностях, возложенных на родителей:

— Именно родители несут ответственность за безопасность детей, родители должны контролировать досуг детей, всегда знать где они находятся. Папы и мамы непременно должны объяснить своим детям правила безопасности жизнедеятельности, а также исключить возможность самовольных уходов из дома малолетних детей. Будьте ответственными родителями, это убережет детей от возможных бед.

Похожие новости