Вы здесь

Набор в ВУЗы МВД

Набор в ВУЗы МВД - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
18

Межмуниципальный отдел МВД России «Чебаркульский» приглашает выпускников средних школ (11 класс  ЕГЭ - русский язык, обществознание) и средних специальных учебных заведений для поступления на очное обучение в высшие учебные заведения МВД РФ.

На обучение направляются граждане способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел, успешно прошедшие вступительные испытания и конкурсный отбор.

Обучение происходит за счёт средств федерального бюджета. На курсантов и слушателей ВУЗов МВД России распространяются все социальные гарантии, предусмотренные для сотрудников полиции. Период обучения засчитывается в стаж службы в ОВД. Поступление на обучение является одновременным поступлением на службу в ОВД.

 На период обучения курсанты обеспечиваются:

  •  бесплатным питанием;
  •  форменным обмундированием;
  •  денежным довольствием.
  •  бесплатным местом в общежитии;
  •  ежегодным оплачиваемым отпуском.

На время обучения и дальнейшей службы в ОВД юноши освобождаются от службы в Вооруженных силах РФ.

Обучение в образовательных организациях системы МВД России даёт молодым людям возможность получить качественное и востребованное образование в одних из самых престижных высших учебных заведениях страны. По завершении обучения молодым специалистам вручается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании, и присваивается специальное звание «лейтенант полиции».

Желающим поступить на обучение необходимо обратиться до начала февраля 2022 года в кадровое подразделение МО МВД России «Чебаркульский» кабинет № 313. За справочной информацией  обращаться по телефону 8(35168) 9-70-17, 9-70-23, 9-70-04.

 

Похожие новости