Вы здесь

"Я реализовала свою мечту"

"Я реализовала свою мечту" - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
28
"Я реализовала свою мечту" - Южноуралец - Газета
"Я реализовала свою мечту" - Южноуралец - Газета

Два сотрудника МО МВД России «Чебаркульский», обе – руководят подразделениями, обладательницы чудесных имен – Светлана Игоревна и Светлана Владимировна делятся своими историями и детскими мечтами, которые сбылись.

Начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД России «Чебаркульский» подполковник полиции Светлана Кузнецова - о том, как она стала стражем порядка:

— Я из тех людей, которые всегда знали кем они хотят стать. Мне кажется, я родилась с этой уверенностью. Все мои детские воспоминания неизменно связаны с желанием стать милиционером. Когда с друзьями мы играли во дворе и катались на трехколесных велосипедах – я была госавтоинспектором и регулировала движение. Учась в школе, в сочинениях на тему «Кем я хочу стать?» - я всегда писала – милиционером. В ходе выпускного вечера, мы с одноклассниками сделали «капсулу времени», которую откроем в 30-й юбилей со дня выпуска.
Я прекрасно помню, что в моей записке написано, — что я стану милиционером. После школы я поступила на юридический факультет института, но в связи с дефолтом 1998 года, мне пришлось прекратить обучение. Получив образование по направлению «психология», в 2001 году мы из Ставропольского края переехали в Чебаркуль, потому что именно здесь служил мой отец, который был военным, а моя мама родом их Чебаркульского района. Следуя мечте, я поступила на службу в отдельную роту ППСМ, а также, заочно на юридический факультет Челябинского юридического института МВД России, который окончила с отличием. В общем, я не смогла бы реализоваться в чем-то другом, так как чувствовала, что стану правоохранителем, всегда стремилась к этому и ни разу не пожалела о своем выборе.

Историю о том, как примеры деятельности стражей порядка помогли ей сделать выбор профессии рассказала начальник отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Чебаркульский» подполковник полиции Светлана Савельева:

— Совершенно неизгладимое впечатление на меня произвела игра «Зарница», в которой я принимала участие в возрасте 12 лет. Игру организовали в школьном лагере, и по сценарию, у меня была роль регулировщика движения. Настоящий милиционер дал мне рубашку, фуражку и, самое главное, самый настоящий жезл госавтоинспектора. Я была просто очарована формой сотрудника органов внутренних дел.
Немного позднее, когда мне было уже 16, в нашей школе дважды в неделю проводились дискотеки. И каждый раз, на мероприятиях присутствовала инспектор ПДН Лариса Ивановна – совершенно неотразимая женщина в форме, статная, белокурая, очень красивая и доброжелательная. Сказать, что мы восхищались ею, это не сказать ничего. Её любили и парни, и девчонки. Каждый раз перед началом дискотеки она проводила профилактические беседы, и мы слушали ее с удовольствием. После школы я поступила в педагогический институт, впоследствии связав свою жизнь с профессией следователя. Однако желание совместить свою работу с педагогической деятельностью привело меня в подразделение по делам несовершеннолетних, и начав свою деятельность с должности инспектора, сейчас я руковожу подразделением. Я реализовала свою мечту, и считаю, что помогать не только взрослым, но и детям – это достоинство стражей порядка.

Похожие новости