Вы здесь

Чтобы Новый Год был безопасным

Чтобы Новый Год был безопасным - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
16

На территории Чебаркуля проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пиротехника», направленное на предупреждение и пресечение нарушений установленного порядка изготовления, хранения, реализации и использования пиротехнической продукции.

В рамках проводимого мероприятия сотрудники полиции вместе с представителями общественности, - добровольной народной дружины и казаками, осуществляют проверки мест реализации пиротехнических изделий. Также, деятельность стражей порядка направлена на выявление и пресечение фактов нелегального оборота и пресечение каналов поставки контрафактных пиротехнических изделий.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что использование нелегальных, просроченных и опасных в обращении пиротехнических изделий, личное пренебрежение, неумение, а не редко и нежелание, в том числе из хулиганских побуждений, правильно, в соответствии с инструкцией применять фейерверки, приводят к тяжким последствиям.

  • Покупать пиротехнику рекомендуется в специализированных магазинах и других торговых точках, где продают только сертифицированную продукцию.
  • Для каждого пиротехнического изделия обязательно наличие подробной инструкции по применению на русском языке, содержащей название завода изготовителя, дату изготовления, срок хранения и правила пользования изделием.
  • Перед применением требуется внимательно прочитать инструкцию.

Сотрудники полиции просят граждан сообщать о всех фактах незаконной реализации пиротехнических изделий по телефонам дежурной части МО МВД России «Чебаркульский»: 8(35168) 2-25-22, 02 или 102.

Похожие новости