Вы здесь

В Миассе введен особый противопожарный режим

В Миассе введен особый противопожарный режим - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
126
В Миассе введен особый противопожарный режим - Южноуралец - Газета

В связи с повышением пожарной опасности на территории Миасского городского округа, исполняющим обязанности главы МГО Дмитрием Проскуриным подписано постановление о введении особого противопожарного режима с 6 апреля 2023 года. На период действия ОПР запрещено:

  • Посещение гражданами лесов, кроме лиц, осуществляющих работы по охраны, защите и воспроизводству лесов;
  • Разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание твёрдых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населённых пунктов и прилегающих территорий, выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным насаждениям, а также проведения иных пожароопасных работ;
  • Сжигание порубочных остатков и горючих материалов на земельных участках на границах полос отвода и охранных зон железных и автомобильных дорог.

За соблюдением введённых ограничений будут следить патрульно-контрольные группы, в состав которых входят полицейские, сотрудники отдела надзорной деятельности чрезвычайного ведомства Южного Урала, специалисты миасского лесничества, управлений экологии и ГОЧС муниципалитета.

Нарушения требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влекут наложение административного штрафа:

  • на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей;
  • на должностных лиц - от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей;
  • на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей;
  • на юридических лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

Специалисты Главного управления МЧС России по Челябинской области напоминают гражданам о неукоснительном соблюдении правил пожарной  безопасности! В связи с сухой и ветреной погодой возрастают риски ландшафтных и природных пожаров!

При возникновении чрезвычайной ситуации необходимо звонить по номерам «101», «112» (для сотовых телефонов) и «01» (для городских телефонов).

Похожие новости