Вы здесь

В Филимоново полицейские посетили детский сад

В Филимоново полицейские посетили детский сад - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
107
В Филимоново полицейские посетили детский сад - Южноуралец - Газета
В Филимоново полицейские посетили детский сад - Южноуралец - Газета
В Филимоново полицейские посетили детский сад - Южноуралец - Газета

Воспитанники детского сада «Росинка» ждали визита сотрудников отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Чебаркульский» , чтобы выяснить, как устроен патрульный автомобиль госавтоинспекторов.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД старший лейтенант полиции Елена Елисеева рассказала детям о Правилах дорожного движения для пешеходов, а также о сигналах светофора.

— А если светофор вдруг не работает, сигналы для автотранспорта и пешеходов подает госавтоинспектор при помощи жезла, - рассказала Елена Витальевна, предложив одному из воспитанников попробовать себя в роли дорожного полицейского. Иван надел светоотражающий жилет и повторил сигналы регулировщика.

Под руководством госинспектора капитана полиции Ильи Максимова дети познакомились с устройством громкоговорящего устройства и световой сигнальной установки патрульного автомобиля. Используя громкоговорящее устройство, они призвали всех соблюдать ПДД. Елена Витальевна отметила, что водители автотранспорта должны пропускать патрульный автомобиль, когда все эти приборы включены.

В школе с.Филимоново ребятам 1-4 классов также напомнили о важности соблюдения Правил дорожного движения, и требований безопасности. Сотрудники полиции вручили школьникам светоотражающие элементы и рассказали для чего они нужны. Чтобы детям было понятнее, вместе с ними полицейские провели эксперимент и школьники убедились, насколько ярко светится значок отраженным светом.

Инспектор ГИБДД вместе с учениками начальной школы подробно разобрали дорожно-транспортное происшествие, произошедшее в селе в прошлом году с участие ребенка и выяснили его причины. В целях пропаганды правовых знаний и Правил дорожного движения подобные встречи с детьми в образовательных организациях города и района проводятся на регулярной основе. 

Похожие новости