Вы здесь

Как работают полицейские?

Как работают полицейские? - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
23
Как работают полицейские? - Южноуралец - Газета

Ребята побывали в тире, осмотрели автопарк служебных машин и встретились с председателем ветеранской организации МО МВД России «Чебаркульский».

В рамка профилактической акции «Осенние каникулы», а также продолжая знакомить юных чебаркульцев с работой полицейских, сотрудники Межмуниципального Отдела МВД России «Чебаркульский» провели экскурсию для школьников. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД старший лейтенант полиции Елена Елисеева продемонстрировала школьникам автопарк полицейских автомобилей, и специальные средства, которые установлены на служебных машинах. Она познакомила подростков с работой громкоговорящего устройства и проблесковых маячков на служебном автомобиле дорожно-патрульной службы ГИБДД, - именно они применяются полицейскими при обеспечении безопасности на дороге.

Также Елена Витальевна напомнила школьникам об основных Правилах, которые необходимо соблюдать пешеходам и велосипедистам на дорогах и улицах района во время каникул.

Встреча продолжилась в музее МО МВД России «Чебаркульский», где председатель совета ветеранов майор милиции в отставке Нина Васильевна Лиховидько, показала различные экспонаты, бережно собранные и хранимые полицейскими. В их числе образцы форменного обмундирования стражей порядка разных лет, знаки отличия и награды, технические средства и устройства, которые когда-то применялись сотрудниками органов внутренних дел. Особенный предмет гордости Нины Васильевны, - это находки ребят из детского дома, которые они сделали в результате работы с поисковым отрядом на местах сражений Великой Отечественной войны, а затем подарили их в музей ОВД.

У витрины с артефактами: старыми снарядами, ложкой и котелком, нательным крестиком неизвестного бойца - ребята задержались особенно долго. Школьники внимательно слушали Нину Васильевну и ее рассказ о создании ОВД в Чебаркуле, а также истории службы сотрудников милиции и полиции, которые погибли при выполнении служебных обязанностей.

Подобные встречи сотрудники полиции проводят на регулярной основе, считая их важной составляющей патриотического воспитания, а также помогая заинтересованным ребятам определиться с будущей профессией.

Похожие новости