Вы здесь

На улицы вышла молодежь с кисточками

На улицы вышла молодежь с кисточками - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
22
На улицы вышла молодежь с кисточками - Южноуралец - Газета
На улицы вышла молодежь с кисточками - Южноуралец - Газета

В Чебаркуле представители Общественного совета вместе с юными горожанами провели акцию по уничтожению надписей на фасадах домов

Заместитель председателя Общественного совета при МО МВД России «Чебаркульский» вместе с ребятами из молодежного общественного объединения «Молодая гвардия» вооружившись краской и кистями закрасили рекламные объявления, пропагандирующие распространение и употребление наркотических средств.

— Сначала мы оценили количество таких надписей на фасадах домов, и выбрав район, где на наш взгляд их максимальное количество, закрасили рекламу,  - говорит Ксения Карпова.

В целях противодействия распространению запрещенных веществ, сохранения здоровья жителей города, особенно молодежи, представители Общественного совета призывают собственником помещений, частных домовладельцев и управляющие компании подключиться к аналогичной работе:

— Совсем скоро стартуют субботники, все неравнодушные горожане выйдут на улицы, чтобы убрать их от мусора. Вместе с тем, мы просим обратить внимание на фасады домов, на многих есть объявления, рекламирующие деятельность запрещенных интернет-ресурсов, нужно закрасить такие объявления, - предлагает Ксения Алексеевна.

Подобные акции Общественный совет проводит не впервые, и далее будет оказывать помощь стражам порядка по поддержанию правопорядка и пропаганде правовых знаний. При этом, общественники призывают и всех горожан не оставаться равнодушными к проблеме незаконного оборота наркотиков.

Похожие новости