Вы здесь

Челябинская область вошла в топ 7 по количеству проектов, а проект из Чебаркуля набрал наивысшую сумму баллов

Челябинская область вошла в топ 7 по количеству проектов, а проект из Чебаркуля набрал наивысшую сумму баллов - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
24

По итогам заседания конкурсной комиссии грантового конкурса «Движения Первых» были утверждены 759 победителей из 81 региона, получившие наивысшие баллы в ходе независимой экспертизы. Общая сумма финансирования проектных инициатив составила 2 млрд рублей.

В Челябинской области всего было подано 50 заявок, победителями грантового конкурса стали 21 участник – школьники, обучающиеся организаций дополнительного образования, студенты профессионального образования, некоммерческие организации. Всего на реализацию проектов участники из региона выиграли более 38 миллионов рублей, сообщает пресс-службы «Движения Первых» в Челябинской области.

Гранты «Движения Первых» будут направлены на организацию и проведение проектных активностей, направленных на воспитание, развитие и самореализацию, организацию досуга детей и молодежи в 2023 году.

В рамках грантового конкурса были поддержаны проекты из 81 субъекта Российской Федерации. ТОП-7 регионов с наибольшим количеством присужденных грантов: Алтайский край, Республика Башкортостан, Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Удмуртская Республика, Челябинская область.

Среди проектов участников Челябинской области, которые стали победителями конкурса – Чебаркульский профессиональный техникум (руководитель проекта - Советник директора по воспитанию и взаимодействию с молодежными объединениями Шептунова Н.Л.)

Грант, в форме субсидии в целях организации и проведения проектной активности для детей и молодежи, на сумму более 2,5 миллионов рублей будет направлен на реализацию проекта ГБПОУ "Чебаркульского профессионального техникума" - ФЕСТИВАЛЬ "СИЛА и ВОЛЯ" в спортивном направлении.

Спортивный Фестиваль Сила и воля будет реализован в сентябре - декабре 2023 года.
В рамках проекта студенты и молодежь Чебаркуля поборются за выход в финал. Лучшие 15 команд, встретятся на выездном спортивном Фестивале в октябре 2023 года.

По материалам «Движения Первых» Челябинской области

Похожие новости