Вы здесь

В Чебаркуле откроется подростковый центр «Космос»

В Чебаркуле откроется подростковый центр «Космос» - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
30

Подростковый центр, который откроет свои двери для ребят военного городка уже 2 сентября, создается в рамках стратегической программы «Подростки России» Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, направленной на всестороннее развитие системной работы с подростками.

На сегодняшний день идет закупка и поставка оборудования, настольных игр для подростков, а также всё для комфортного проведения мероприятий, лекций и отдыха. Специалисты будущего центра готовы приступить к столь актуальному направлению деятельности с молодежью.

А заняться здесь действительно будет чем! В новом центре будут проводить мастер-классы, организовываться кинопоказы, ребята смогут потрудиться за ноутбуками, посмотреть презентации, поиграть в приставки и посоревноваться в настольных играх.

Наполнением центра занимаются специалисты центра и ребята в связке с педагогами.

Благодарим за поддержку правительство Челябинской области в лице первого заместителя Губернатора Челябинской области, Гехт Ирины Альфредовны, Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, Марию Львову-Белову и Федеральный Подростковый Центр, отмечаем, что федеральное правительство в их лице и в рамках программы "Подростки России" помогли с оплатой оборудования, Уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области Евгения Викторовну Майорову, которая является куратором программы в регионе. 

Источник: Управление образования Чебаркульского ГО

Похожие новости