Вы здесь

Чебаркулец доверился лжеброкерам

Чебаркулец доверился лжеброкерам - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
10

В отдел полиции мужчину привела бывшая жена, заподозрившая неладное. Объявление о дополнительном заработке 60-летний пенсионер обнаружил в социальных сетях. Созвонившись по телефону с представителями «биржи», мужчина под диктовку создал личный кабинет на указанном ему информационном ресурсе и стал вкладывать деньги в операции с золотом и валютой. Чтобы иметь возможность играть, он оформил кредит.

Сначала ему действительно удалось заработать 5 000 рублей и он успешно вывел их на счет своей банковской карты. С воодушевлением чебаркулец продолжал вносить все новые средства, опять оформив кредиты и две кредитные карты. Спустя 20 дней «брокер» предупредил мужчину о том, что у него крупная задолженность и ему необходимо взять еще один кредит, на этот раз под залог недвижимости.

Сотрудникам полиции мужчина признался, что знал о способах мошенничества, но не смог противостоять желанию увеличить свой доход. Следователями МО МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники полиции вновь призывают граждан к благоразумию и рассудительности, отсутствием знаний граждан в области инвестирования активно пользуются злоумышленники, под предлогом легкого заработка они заставляют переводить крупные денежные суммы, разрушая привычную жизнь и погружая граждан в долги.

Похожие новости