Вы здесь

Аккуратнее в поездках!

Аккуратнее в поездках! - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
30

В дежурную часть МО МВД России «Чебаркульский» обратилась жительница Кундравинского сельского поселения и сообщила, что при оформлении заказа на поездку в Челябинск, она получила телефонный звонок от «водителя», который отправил ей в мессенджере ссылку для предоплаты в размере 100 рублей.

Не подозревая опасности, 37-летняя женщина прошла по ссылке и, оказавшись на неизвестном ей сайте, ввела номер карты и код подтверждения, который поступил ей в смс-сообщении. После этих действий, у нее дважды были списаны деньги, в общей сложности 18 000 рублей. Продолжая общение с «водителем» по телефону, который убедил ее в ошибочном списании денежных средств и необходимости еще раз отправить ему 100 рублей, она вновь проследовала по полученной ссылке, повторила свои предыдущие действия и лишилась еще 19 000 рублей, потеряв 37 000 рублей. Сотрудниками полиции предпринимается необходимый комплекс мер, направленный на установление всех обстоятельств происшествия и лиц, причастных к совершению мошенничества.

Вместе с тем правоохранители вновь призывают граждан к бдительности и предупреждают о мошеннических действиях на популярных интернет-сервисах. Чтобы не стать жертвой злоумышленников, никогда не переходите по ссылкам, которые вам отправляют неизвестные лица в месенджерах. Как правило, они  ведут на сайты, предназначенные для кражи денежных средств и данных вашей банковской карты. Помните, что передавая конфиденциальные сведения о банковской карте и коды из смс-сообщений, вы сами предоставляете мошенникам доступ к вашим сбережениям!

Похожие новости