Вы здесь

Южноуральские волонтеры участвуют в улучшении жизни в России

Южноуральские волонтеры участвуют в улучшении жизни в России - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
58

Регистрация волонтеров продлится до 30 апреля на портале ДОБРО.РФ.

На протяжении 4 лет волонтеры выступают связующим звеном между активными гражданами и объектами благоустройства, которые выставлены на онлайн-голосование. Добровольцы информируют жителей муниципальных образований области об этапах голосования, проектах благоустройства, а также рассказывают об общественных пространствах, которые уже преобразились благодаря нацпроекту.

«С каждым днем количество зарегистрированных добровольцев растет. Так, например, в 2023 году порядка 5,5 тысяч волонтеров Челябинской области зарегистрировались для работы на информационных точках, позволив нашему региону войти в ТОП-5 по стране. В этом году мы также находимся уже в ТОПе по вовлечённым волонтерам в данный проект. Все жители и добровольцы, которые принимают участие понимают на сколько это важно. Они видят результаты, позволяющие улучшать нашу жизнь», – отметил исполняющий обязанности начальника Главного управления молодежной политики Челябинской области Алексей Хрущёв.

Волонтеров Всероссийского голосования можно будет легко узнать в толпе по брендированной одежде. В этом году ребята будут выделяться с помощью ярких синих футболок с надписью на спине «ВОЛОНТЕР». На случай, если волонтёры будут работать на улице при неблагоприятной погоде, то для них подготовили белую ветровку. Также у всех активистов будет бейдж.

Волонтеры будут работать в общественных пространствах и на информационных точках. Южноуральцы смогут проголосовать за объекты благоустройства, будь то детская или спортивная площадка, парк, набережная или сквер. Сделать это можно лично в пунктах проведения голосования. Адреса пунктов можно узнать на сайте.   

В 2024 году жители Челябинской области смогут проголосовать несколькими удобными способами. Уже ставшим традиционным – с помощью программы, установленной на электронном устройстве волонтера. В случае нехватки времени, волонтер сможет просто зарегистрировать жителя, после чего к нему на телефон придет ссылка на голосование. Человек проголосует в удобное время, перейдя по ссылке. Также можно получить информационные листовки у волонтера с описанием проекта и QR-кодом для перехода на сайт голосования. Получив такую листовку, гражданин перейдет по QR-коду на сайт федерального проекта и проголосует в удобное время.

В этом году для волонтеров благоустройства будет организована также мотивационная программа. За плодотворную работу добровольцы будут поощрены билетами на спортивные и культурные мероприятия, награждены благодарственными письмами различного уровня.

В Челябинской области в этом году будет благоустроено свыше 128 общественных пространств, выбранных южноуральцами благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина.

Похожие новости