Вы здесь

Более трехсот волонтеров уже готовы помочь!

Более трехсот волонтеров уже готовы помочь! - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
61

В Челябинской области продолжается регистрация добровольцев федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». За первые дни заявочной кампании на платформу ДОБРО.РФ свою заявку отправили 356 южноуральцев.

Волонтеры будут работать на специальных информационных точках, в общественных пространствах, а также на массовых мероприятиях. Добровольцы помогут объяснить цели и значение голосования для родной области. Узнать их можно будет по специальной брендированной экипировке.

«Уверен, что в 2024 году волонтеры Южного Урала как всегда активно включатся во Всероссийское голосования за объекты благоустройства. Добровольцы являются важным звеном в проекте, благодаря их работе идёт больший отклик от жителей региона. В прошлом году 70% голосов было собрано через волонтеров. После завершения заявочной кампании активистов ждет образовательные курсы, где их обучат работе с приложением, как вести себя на местах и правильно отвечать на вопросы и подробнее расскажут про федеральный проект», – отметил исполняющий обязанности начальника Главного управления молодежной политики Челябинской области Алексей Хрущев.

Регистрация добровольцев федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на сайте ДОБРО.РФ открыта до 30 апреля 2024 года. Волонтером может стать любой желающий. Для того, чтобы стать частью масштабного всероссийского проекта и помочь вместе с добровольцами сформировать новый облик родного региона, достаточно оставить заявку по ссылке.

В 2024 году перед стартом всероссийского голосования также планируется провести образовательный семинар для специалистов муниципальных служб, ответственных за реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в Челябинской области. Участники изучат шаги, инструкцию и способы для голосования, обсудят технические аспекты.

Напомним, в 2023 году 4 тыс. добровольцев Южного Урала помогали жителям региона отобрать территории и дизайн проекты благоустройства на 2024 год. При поддержке волонтеров проголосовали 527 тыс. жителей региона. В сравнении с 2022 годом количество собранных голосов активными южноуральцами выросло на 100 тыс.

Похожие новости