Вы здесь

Приглашаются волонтёры

Приглашаются волонтёры - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
20

С 15 апреля по 31 мая на сайте za.gorodsreda.ru жители всех регионов страны в режиме онлайн определят список первоочередных территорий для благоустройства в своем городе. Для организации голосования и поддержки проекта началась регистрация волонтеров на сайте. 

Волонтеры будут помогать жителям голосовать за проекты благоустройства общественного пространства в их городе: набережные, парки, скверы, улицы, спортивные площадки. Добровольцы предстоит работать в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и других общественных местах.  Они будут обеспечены планшетами для голосования со специальным мобильным приложением, через которое можно будет проголосовать.

Перед работой на информационных точках добровольцы пройдут обучение на образовательной платформе DOBRO. Университет. Участники узнают о проекте и его задачах, работе приложения для волонтеров, взаимодействии с жителям.

В 2022 году 3 339 южноуральцев зарегистрировались на портале dobro.ru в качестве волонтеров ФКГС. Добровольцы помогали жителям региона отобрать территорий и дизайн-проекты благоустройства на 2023 год — 417 519 человек смогли отдать свой голос благодаря работе волонтеров. Всего в нашем регионе 575 000 жителей проголосовали за понравившийся проект.

Каждый гражданин России старше 14 лет сможет отдать свой голос за одну из предложенных территорий или дизайн-проект уже отобранного пространства. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Основная задача проекта – преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и тем самым дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны. Создать новые комфортные и современные общественные пространства.

 

Похожие новости