Вы здесь

На озере Чебаркуль прошел рейд

На озере Чебаркуль прошел рейд - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
68
На озере Чебаркуль прошел рейд - Южноуралец - Газета
На озере Чебаркуль прошел рейд - Южноуралец - Газета

С 5 апреля введен запрет выхода на лед городских водоемов. В ходе совместного мероприятия, правоохранители и представители органов исполнительной власти, соблюдая меры безопасности обследовали прибрежную зону озера и выявили четверых рыбаков в возрасте от 35 до 69 лет, которые находились на льду озера Чебаркуль вопреки распоряжению Администрации Чебаркульского городского округа.

В отношении местных жителей составлены протоколы за нарушения, предусмотренные частью 2 статьи 15 Закона Челябинской области об административных правонарушениях №584 (Выход на лед водных объектов в местах, обозначенных запрещающими информационными знаками). Всем мужчинам вручили тематические памятки, содержащие правила безопасного поведения на льду весной.

  • Стоит отметить, что накануне, в ходе аналогичной проверки на озере Кисегач, были выявлены пятеро рыбаков, проигнорировавших введенный запрет. Все мужчины старше 65 лет. Протоколы будут рассмотрены в администрации Чебаркуля. Нарушителям грозит штраф в размере от 500 до 2000 рублей, либо органы власти ограничатся предупреждением.

Представители ГИМС отмечают, что в связи с установившейся теплой погодой лед отходит от берега, стремительно тает, становится тонким и рыхлым. Нахождение на таком льду смертельно опасно! Правоохранители призывают всех любителей рыбной ловли воздержаться от посещения водоемов, а также призывают взрослых быть особенно внимательными к детям и предпринять меры к недопущению детей на лед городских озер.

Похожие новости