Вы здесь

Напомнили детям из Борового о безопасности

Напомнили детям из Борового о безопасности - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
13
Напомнили детям из Борового о безопасности - Южноуралец - Газета
Напомнили детям из Борового о безопасности - Южноуралец - Газета

В гости к ребятам школы деревни Боровое Чебаркульского района сегодня приехали инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Чебаркульский» капитан полиции Светлана Ренева и государственный инспектор по маломерным судам Дмитрий Акулевич.

— С наступлением весны и паводкового периода, особенное внимание должно быть уделено правилам безопасности на водоемах, которые еще покрыты льдом, но его надежность уже недостаточна и он стремительно тает. Ребятам мы рассказываем о том, какие чрезвычайные ситуации могут возникнуть на льду, как надо правильно действовать, помочь себе и другим, — говорит Дмитрий Николаевич.

Чтобы знания остались в памяти надолго, все действия, которые необходимо предпринять в чрезвычайных условиях, показывают с участием добровольцев. Учитывая наступление весенних каникул, инспектор по делам несовершеннолетних напомнила детям о необходимости законопослушного поведения и пагубности вредных привычек: 

— Употребление табака, алкогольной продукции несовершеннолетними не только вредит здоровью, но и является административным правонарушением. Точно также, противоправным деянием, за которое предусмотрено наказание, является мелкое хищение, - подчеркнула Светлана Александровна. Также, сотрудник полиции напомнила ребятам о Правилах дорожного движения.

С целью профилактики и предупреждения подростковой преступности, а также выявления лиц, вовлекающих подростков в антиобщественную деятельность, сотрудники полиции в период с 21 по 25 марта проводят мероприятие «Профилактика». Если вы обладаете сведениями о фактах семейного неблагополучия, лицах, вовлекающих несовершеннолетних в совместное употребление алкогольной и табачной продукции, либо подростках, систематически нарушающих нормы законодательства – позвоните в отделение по делам несовершеннолетних МО МВД России «Чебаркульский» по телефонам (35168) 9-71-12, 9-71-06, 9-71-09 9-71-10.

Похожие новости