Вы здесь

Миасца задержали в Чебаркуле

Миасца задержали в Чебаркуле - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
47

Заместителем Чебаркульского городского прокурора Челябинской области 10 апреля 2023 года утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Ю — 33 летнего жителя г. Миасса. Он обвиняется в покушении на незаконные приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Днем 13 февраля этого года, находясь в Миассе, Ю. заказал наркотическое средство, содержащее производное N-метилэфедрона – PVP, и отправился за ним в деревню Малково Чебаркульского района.

Однако Ю. был задержан в ходе оперативно-розыскного мероприятия, проводимого оперуполномоченными отдела наркоконтроля МО МВД России «Чебаркульский», в связи с чем преступление не было доведено до конца.

Ю. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.228 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Уголовное дело направлено в Чебаркульский городской суд для рассмотрения по существу.

Похожие новости