Вы здесь

«Закон и правопорядок» в Чебаркуле

«Закон и правопорядок» в Чебаркуле - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
32

Руководители предприятий проинформированы о требованиях миграционного законодательства и необходимости соблюдения законности пребывания иностранных граждан.

В мероприятиях, организованных сотрудниками полиции, принял участие представитель Общественного совета при МО МВД России «Чебаркульский» муфтий Челябинской области Вугар хазрат Акперов. Встреча начальника отдела по вопросам миграции МО МВД России «Чебаркульский» капитана полиции Кирилла Хрущева с представителями крупнейших производственных предприятий и лидером национальной диаспоры состоялась в рамках профилактической акции «Закон и правопорядок».

Кирилл Сергеевич проинформировал собравшихся о требованиях, предъявляемых к иностранным гражданам по соблюдению миграционного законодательства, обратив особенное внимание на законность их пребывания и осуществление трудовой деятельности в Чебаркуле и Чебаркульском районе, необходимость прохождения дактилоскопической регистрации и повышение уровня правовой грамотности пребывающих иностранных граждан.

— Каждый пребывающий на нашу территорию обслуживания с целью осуществления трудовой деятельности иностранный гражданин в обязательном порядке получает памятку, в которой указана вся информация о том, как добросовестно работать в России. В ней подробно описан порядок действий при въезде в нашу страну, оформлении патента, а также содержится информация об ответственности за нарушения миграционного
законодательства, — отметил начальник ОВМ.

В продолжении встречи участникам были продемонстрированы видеослайды с подробным разъяснением процесса оказания госуслуг в сфере миграции, а также проведены индивидуальные консультации. Особенное внимание Кирилл Сергеевич обратил на возможность работодателей подавать уведомления о постановке иностранных граждан на миграционный учет при помощи портала Государственных услуг. На все вопросы стражами порядка были предоставлены ответы, разъяснены все требования действующего законодательства.

Похожие новости