Вы здесь

Выходные в Чебаркуле будут безопасными

Выходные в Чебаркуле будут безопасными - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
30

Как рассказали в отделении охраны порядка МО МВД России «Чебаркульский», в целях обеспечения безопасности граждан перед началом праздничных мероприятий, здания и объекты культуры, а также места массового пребывания граждан будут обследованы сотрудниками полиции.

  • На всех мероприятиях будет организовано дежурство стражей порядка. Вблизи мест проведения праздничных мероприятий и гуляний, в целях обеспечения безопасности дорожного движения сотрудники ДПС ГИБДД осуществят распределительно-регулировочные действия.
  • Полицейские обеспечат охрану порядка, направленную на создание безопасных и комфортных условий для горожан и гостей города.

Важно помнить, что в общественных местах запрещается находиться в состоянии опьянения, осуществлять действия, создающие угрозу собственной безопасности или безопасности жизни и здоровья других лиц. Полицейские призывают граждан бережно относиться к памятникам и мемориалам, воспитывать в детях уважение к таким местам, пресекать их игры и возможное проявление неуважения к памяти о погибших в ВОВ.

Сотрудники полиции напоминают: в местах массового скопления граждан следует обращать внимание на оставленные без присмотра вещи, подозрительные автомобили. При обнаружении подозрительных предметов или граждан просьба незамедлительно обратиться к ближайшему наряду полиции, либо позвонить в дежурную часть по телефонам 102 или 02, (35168) 2-25-22 или по номеру единой дежурно-диспетчерской службы 112.

Похожие новости