Вы здесь

В Челябинске состоится Всероссийский медиафорум «Опережающие время. Люди науки»

В Челябинске состоится Всероссийский медиафорум «Опережающие время. Люди науки» - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
36

Всероссийский медиафорум «Опережающие время. Люди науки» приурочен к 120-летию со дня рождения выдающегося ученого Игоря Курчатова, основоположника использования ядерной энергии в оборонительных и мирных целях, чья жизнь и работа были неразрывно связаны с Южный Уралом.

Главные цели медиафорума — привлечь внимание общественности к научным достижениям и разработкам российских ученых, лучшим практикам внедрения новых технологий во всех отраслях промышленности и агропроизводства, процессу импортозамещения, укреплению технологической и информационной безопасности России,успешной работе наукоемких, инновационныхи оборонных производств.

В рамках фестиваля будет проведентворческий конкурс. К участию в конкурсе медиафорума приглашаются телевизионные и радиосюжеты, специальные репортажи, телевизионные и радиопрограммы, документальные фильмы, очерки, социальные ролики, анимационные фильмы, видеоклипы, интернет-проекты, социальные акции, созданные вещательными телекомпаниями всех форм собственности, продюсерскими фирмами, центрами, студиями, журналистами и представителями ветеранских и молодежных общественных организаций и движений, систематически занимающихся производством и/или распространением видеопродукции, которые размещались в эфире электронных средств массовой информации с 01 января 2021 года по 21 августа 2023 года.

Конкурс проводится по девяти номинациям:

  1. Информационный телевизионный сюжет. Хронометраж от 2 до 4 минут;
  2.  Специальный телерепортаж. Хронометраж от 5 до 15 минут;
  3.  Телевизионная публицистическая, образовательно-просветительская  программа, созданная для эфирного телевидения или для размещения на интернет-ресурсе. Хронометраж до 20 минут;
  4.  Документальный фильм, очерк. Телевизионное произведение, основанное на реальных событиях. Хронометраж до 20 минут;
  5.  Малая телевизионная форма, социальный ролик, анимационный фильм, видеоклип. Хронометраж от 3 до 5 минут;
  6.  Информационный радиоматериал. Радиосюжет, радиорепортаж. Хронометраж до 5 минут;
  7.  Радиопрограмма. Отдельные выпуски или циклы программ, подкастов. Хронометраж до 20 минут;
  8.  Интернет-проект. Материал/серия материалов, сочетающих разные форматы контента (тексты, графические изображения, фото-, видеоматериалы, аудиозаписи), размещенные в интернет-СМИ, соцсетях, мессенджерах, на видеохостингах;
  9.  Социальная акция. PR-проект, событие (материал/серия материалов любых форматов, объединенных общей целью и размещенных на разных медиаплатформах — телевидение, радио, интернет, печатные СМИ).

Конкурс творческих работ пройдет в два этапа: первый этап – заочный, по результатам которого экспертная комиссия отбирает работы финалистов из общего числа поступивших для участия в конкурсе.Второй этап – финал творческого конкурса, в ходе которого из числа отобранных на первом этапе конкурса работ профессиональное жюри выбирает в каждой номинации одного победителя и двух лауреатов.

Участие работ в творческом конкурсе — бесплатное.

Творческие работы принимаются на основании письменной заявки на участие в конкурсе, оформленной на бланке организации за подписью руководителя организации (или иным лицом, имеющим соответствующие полномочия), заверенной печатью организации. В заявке должна содержаться краткая аннотация с указанием компании, авторов, ведущих, режиссеров, конкурсной номинации, даты выхода в эфир и хронометража.

Заявки на участие в конкурсе необходимо направить электронной почтой по адресу naukafest@cheltv.ru.

Порядок размещения материалов:

  • создать на файлообменнике «Яндекс.Диск», «Облако Mail.ru», «Google.Диск» или «DropMeFiles» папку с видео-, аудио-  или иным материалом конкурсной работы, присвоив папке имя «Номинация_Название конкурсной работы».
  • Комплект сопроводительных документов разместить здесь же в отдельной подпапке «Сопроводительные документы».
  • сылку на файлообменник направить на e-mail: naukafest@cheltv.ru, указав в теме письма «Люди науки _ наименование номинации _ Город».

Конкурсные заявки для участия в Форуме принимаются в срок до 21 августа 2023 года включительно.

Похожие новости