Вы здесь

Найти лучших по всей стране

Найти лучших по всей стране - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
23

Первый Всероссийский медиафорум  «Опережающие время. Люди науки» пройдёт в Челябинске с 14 по 15 сентября этого года. К участию в конкурсе допускаются  материалы, впервые вышедшие в эфир или опубликованные  на других площадках (печатные издания, интернет) с 1 января 2021 года по 14 августа 2023 года.

Организаторы мероприятия – Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК), ГТРК «Южный Урал» совместно с Правительством Челябинской области. Конкурс проводится по девяти номинациям в два этапа.

  1. Первый этап – заочный, по результатам которого экспертная комиссия отбирает работы финалистов из общего числа поступивших для участия в конкурсе.
  2. Второй этап – финал творческого конкурса, в ходе которого из числа отобранных на первом этапе конкурса работ профессиональное жюри выбирает в каждой номинации одного победителя и двух лауреатов.

«Уже начали поступать первые заявки. География участников конкурса – от центральной России до Дальнего Востока. Хотелось бы отметить, что уровень работ достаточно  высокий, авторам удается в интересной форме рассказывать о сложных темах –  научных разработках и новых технологиях в промышленности, – сообщила член оргкомитета, руководитель направления цифровых проектов ГТРК «Южный Урал» Оксана Михайлева. – У журналистов всей страны есть возможность принять участие в интересном мероприятии, оргкомитет ждет ваши заявки ».

Торжественная церемония награждения победителей состоится 15 сентября в Челябинске. Все подробности на сайте cheltv.ru .

I Всероссийский медиафорум  «Опережающие время. Люди науки» приурочен к  120-летию со дня рождения выдающегося ученого Игоря Васильевича Курчатова, основоположника использования ядерной энергии в оборонительных и мирных целях, чья биография неразрывно связана с Южным Уралом. Главные цели медиафорума — привлечь внимание общественности к научным достижениям и разработкам российских ученых, лучшим практикам внедрения новых технологий во всех отраслях промышленности и агропроизводства, процессу импортозамещения, укреплению технологической и информационной безопасности России,  успешной работе наукоемких, инновационных  и оборонных производств.

Похожие новости